mitglied der lab_group

Medizinisches Diagnostik- und Servicezentrum


Geschäftsführung

Univ.-Prof. Dr. Stylianos Kapiotis

Geschäftsführer und Ärztlicher Direktor

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4113

E-Mail: stylianos.kapiotis@labcon.at


Martin Laber

Martin Laber

Geschäftsführer

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4112

E-Mail: martin.laber@labcon.at


Team Laborleitung

Univ.-Prof. Dr. Stylianos Kapiotis

Geschäftsführer und Ärztlicher Direktor

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4113

E-Mail: stylianos.kapiotis@labcon.at


Dr. Prinz

Dr. Mojgan Prinz

Stellvertretende ärztliche Direktorin

- Laborambulatorium am Kurpark Oberlaa

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4116

E-Mail: mojgan.prinz@labcon.at


Veronika Schiefthaler

Medizinisch Technische Leitung

- Laborambulatorium am Kurpark Oberlaa

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4161

E-Mail: veronika.schiefthaler@labcon.at


Organisatorische Leitung

Susanne Russ, MBA

Organisatorische Leitung, Verwaltungsdirektorin, Labor- und Personalmanagerin

- Laborambulatorium am Kurpark Oberlaa

Tel.: +43 664 101 93 88

E-Mail: susanne.russ@labcon.at


Helene Ortmair BA

Assistenz der Verwaltungsdirektion und des Qualitätsmanagements

- Laborambulatorium am Kurpark Oberlaa

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4115

E-Mail: helene.ortmair@labcon.at


Standortleitungen

Katharina Grosinger

Standortleitung Mikrobiologie

- Laborambulatorium am Kurpark Oberlaa

Tel.: +43 (1) 688 90 90-3500

E-Mail: katharina.grosinger@labcon.at


Gally

Manuela Gally

Standortleitung Labor

- Labor Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern Wien

Tel.: +43 (1) 599 88-6842

E-Mail: manuela.gally@labcon.at


Krueckl

Heike Krückl

Standortleitung Labor

- Laborambulatorium Herz Jesu Krankenhaus

Tel.: +43 (1) 7122 684-5220

E-Mail: heike.krueckl@labcon.at


Josefine Reiter

Standortleitung & QMB

- Laborambulatorium am Kurpark Oberlaa

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4200

E-Mail: josefine.reiter@labcon.at


Susanne Russ, MBA

Verwaltungsdirektorin, Standortleitung Labor

- Laborambulatorium am Kurpark Oberlaa

Tel.: +43 664 101 93 88

E-Mail: susanne.russ@labcon.at


Elisabeth Holzmann

Standortleitung

- Laborambulatorium Orthopädisches Spital Speising

Tel.: +43 (1) 80 182-1620

E-Mail: elisabeth.holzmann@labcon.at


IMG_8354-website

Susanne Russ MBA

Standortleitung

- Laborambulatorium St. Josef Krankenhaus

Tel.: +43 664 101 93 88

E-Mail: susanne.russ@labcon.at


Ärztinnen und Ärzte

Univ.-Prof. Dr. Stylianos Kapiotis

Geschäftsführung / Ärztlicher Direktor

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4113

E-Mail: Stylianos.Kapiotis@labcon.at


Dr. Prinz

Dr. Mojgan Prinz

Fachärztin für medizin.-chem. Labordiagnostik, Oberärztin, stv. Ärztliche Direktorin

- Laborambulatorium am Kurpark Oberlaa

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4116

E-Mail: mojgan.prinz@labcon.at


Univ.-Prof. Dr. Meinhard Haltmayer

Facharzt für medizin.-chem. Labordiagnostik und Transfusionsmedizin, Hygienebeauftragter Arzt

Tel.:

E-Mail: meinhard.haltmayer@labcon.at


Verwaltung

Brandner

Anita Brandner

Strategischer Einkauf und Vertrieb

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (0)732 76 77-3636

E-Mail: anita.brandner@labcon.at


Helena-Maria Vogt

Assistenz

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4111

E-Mail: helena-maria.vogt@labcon.at


Susi Fass

Mag.a Susanne Fass

Leitung Personalmanagement

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4131

E-Mail: susanne.fass@labcon.at


Katharina Romero

Katharina Romero

Assistenz Personalmanagement

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4132

E-Mail: katharina.romero@labcon.at


Dirk Nicolai

Applikations- und Netzwerkbetreuung Laborsysteme

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4141

E-Mail: dirk.nicolai@labcon.at


Bernhard Hobmayer

Controlling

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4171

E-Mail: bernhard.hobmayer@labcon.at


Mag.a Andrea Spitzer

Controlling

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4172

E-Mail: andrea.spitzer@labcon.at


Qualitätsmanagement

Josefine Reiter

QMB

- Laborambulatorium am Kurpark Oberlaa

Tel.: +43 (1) 688 90 90-4200

E-Mail: josefine.reiter@labcon.at