mitglied der lab_group

Medizinisches Diagnostik- und Servicezentrum


Geschäftsführung

Univ.-Prof. Dr. Stylianos Kapiotis

Geschäftsführer und Ärztlicher Direktor

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 400 88-7210

E-Mail: stylianos.kapiotis@labcon.at


Martin Laber

Martin Laber

Geschäftsführer

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 599 88-3122

E-Mail: martin.laber@labcon.at


Brandner

Anita Brandner

Strategischer Einkauf und Vertrieb

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 599 88-3123

E-Mail: anita.brandner@labcon.at


Team Laborleitung

Univ.-Prof. Dr. Stylianos Kapiotis

Geschäftsführer und Ärztlicher Direktor

Tel.: +43 (1) 400 88-7210

E-Mail: stylianos.kapiotis@labcon.at


Dr. Prinz

Dr. Mojgan Prinz

Stellvertretende ärztliche Direktorin

Tel.: +43 (1) 400 88-7209

E-Mail: mojgan.prinz@labcon.at


Veronika Schiefthaler

Medizinisch Technische Leitung

- Laborambulatorium Krankenhaus Göttlicher Heiland

Tel.: +43 (1) 400 88-7212

E-Mail: veronika.schiefthaler@labcon.at


Organisatorische Leitung

Susanne Russ, MBA

Organisatorische Leitung, Verwaltungsdirektorin, Labor- und Personalmanagerin

- Laborambulatorium Krankenhaus Göttlicher Heiland

Tel.: +43 (1) 400 88-7205

E-Mail: susanne.russ@labcon.at


Standortleitungen

Katharina Grosinger

Standortleitung Mikrobiologie

- Laborambulatorium Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern Wien

Tel.: +43 (1) 599 88-3135

E-Mail: katharina.grosinger@labcon.at


Gally

Manuela Gally

Standortleitung Labor

- Laborambulatorium Krankenhaus der Barmherzigen Schwestern Wien

Tel.: +43 (1) 599 88-6842

E-Mail: manuela.gally@labcon.at


Krueckl

Heike Krückl

Standortleitung Labor

- Laborambulatorium Herz Jesu Krankenhaus

Tel.: +43 (1) 7122 684-5220

E-Mail: heike.krueckl@labcon.at


Josefine Reiter

Standortleitung & QMB

- Laborambulatorium Krankenhaus Göttlicher Heiland

Tel.: +43 (1) 400 88-7200

E-Mail: josefine.reiter@labcon.at


Susanne Russ, MBA

Verwaltungsdirektorin, Standortleitung Labor

- Laborambulatorium St. Josef Krankenhaus

Tel.: +43 (1) 400 88-7205

E-Mail: susanne.russ@labcon.at


Elisabeth Holzmann

Standortleitung

- Laborambulatorium Orthopädisches Spital Speising

Tel.: +43 (1) 80 182-1620

E-Mail: elisabeth.holzmann@labcon.at


Ärztinnen und Ärzte

Univ.-Prof. Dr. Stylianos Kapiotis

Geschäftsführung / Ärztlicher Direktor

Tel.: +43 1 400 88-7210

E-Mail: Stylianos.Kapiotis@labcon.at


Dr. Prinz

Dr. Mojgan Prinz

Fachärztin für medizin.-chem. Labordiagnostik, Oberärztin, stv. Ärztliche Direktorin

- Laborambulatorium Krankenhaus Göttlicher Heiland

Tel.: +43 (1) 400 88-7209

E-Mail: mojgan.prinz@labcon.at


Univ.-Prof. Dr. Meinhard Haltmayer

Facharzt für medizin.-chem. Labordiagnostik und Transfusionsmedizin, Hygienebeauftragter Arzt

Tel.:

E-Mail: meinhard.haltmayer@labcon.at


Verwaltung

DI Anneliese Heiling

Controlling

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 599 88-3124

E-Mail: anneliese.heiling@labcon.at


Helena-Maria Vogt

Assistenz

- Büro der Geschäftsführung

Tel.: +43 (1) 599 88-3120

E-Mail: helena-maria.vogt@labcon.at


Qualitätsmanagement

Josefine Reiter

QMB

Tel.: +43 (1) 400 88-7200

E-Mail: josefine.reiter@labcon.at